в какие игры играть с ребенком 2 леткой?

в какие игры играть с ребенком 2 леткой?

Сообщение Мила » 13 ноя 2012, 06:13

В какие игры вы играете со своим ребенком близкого возраста? Мы любим катать машинки, рассматривать картинки, смотреть мультфильмы. Но, настольные развивающие игры, типа, рамки-вкладыши, лото, мозайка по возрасту, ребенка не интересуют. :( Чем еще можно разнообразить деятельность, сидя дома в морозную погоду?
Мила

Благодарил (а): 0 раз.

Re: в какие игры играть с ребенком 2 леткой?

Сообщение lyubanja » 13 ноя 2012, 14:15

Хорошая темка)))У меня малыш младше, но все же вопрос игр нас тоже касается))) Мы рисуем, при чем каждый день я малышу даю разные карандаши, на его столике стоит карандашница и в ней карандаши, 2-3 цвета, после рисования прошу его сложить карандаши на место, раньше показывала как, а теперь все сам делает. Еще для нас занимательным оказалось в бутылку из под детской воды класть разные предметы, я беру крупу (рис, гречку) и макароны совсем немного и сынишка сначала кладет в бутылку, затем высыпает в чашку и т.д. Минут на 10-15 можно занять ребенка))) Еще простые игры с мягкими игрушками, типа "теремок", но с теми игрушками, которые есть, Ромашке то же очень нравится и сейчас уже принимает участие в этих играх. Еще мы зверей приглашаем в гости, садим за стол наливаем "чай" по чашкам и угощаем "печеньем" в виде кубиков деревянных например))))
lyubanja

Благодарил (а): 0 раз.

Re: в какие игры играть с ребенком 2 леткой?

Сообщение Танечка » 21 ноя 2012, 06:10

Моим детям-погодкам нравятся собирать пазлы, но чтоб кусочки были крупными, мозайкой иногда увлекаются, рисуем пальчиковыми красками, смотрим книжки, журналы. Тетя подарила детские ножницы, даю им старые журналы, они из них вырезают разные картинки потом клеим их в тетрадку.
Танечка

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в от 1 года до 3 лет