Как отлучались от груди

Как отлучались от груди

Сообщение Пчёлочка » 09 окт 2012, 16:05

Девочки, давайте делиться опытом, до какого возраста вы кормили ребенка грудью? Нам 1,4 года. Еще кормимся, планируем отлучится к 1,6. Ребенок очень привязан ко мне. Процесс отлучения идет медленно... А как у вас?
Пчёлочка

Благодарил (а): 10 раз.

Re: Как отлучались от груди

Сообщение lyubanja » 19 окт 2012, 06:14

У нас отлучение от груди прошло безболезненно, как для меня, так и для малыша. Кормила грудью до года и трех месяцев. Сынишка сначала днем стал засыпать без кормления, а через неделю и на ночь перестала кормить. Мы без слез и истерик прошли этот этап.
lyubanja

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как отлучались от груди

Сообщение Мила » 13 ноя 2012, 06:22

Мы отлучились от груди плавно, в 1год и четыре месяца. Сперва убрали дневные кормежки, потом вечерние и ночные. Самое трудное было научиться засыпать самостоятельно. На это ушло несколько дней, не обошлось без капризов и слез. Я сама устала от невысыпаний, ночных пробуждений и переодеваний, планировала отлучение, взвесив все за и против.В глубине души было и сожаление, что этот этап в жизни моей и сына заканчивается, даже временами было желание возобновить кормление. Лактация постепенно сворачивалась, сцеживаться и пережимать грудь не пришлось, все, в добрый час, прошло естественным путем. Сейчас сынок про грудь уже и не вспоминает, спим вместе, но на смену сосаниям пришли нежные объятья. Да и спать он стал ночами крепче, и мы с мужем тоже. Так что, если вы настроены отучаться, будьте последовательны, а также подумайте. насколько вы и ваш ребенок к этому готовы.
Мила

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Грудное