Как научить малыша кушать самостоятельно?

Как научить малыша кушать самостоятельно?

Сообщение lyubanja » 06 ноя 2012, 13:40

Моему карапузу уже 1,4 года, но брать в руки ложку отказывается наотрез. В этом есть и моя вина, ведь когда он начал проявлять интерес к столовым приборам(это было примерно в возрасте 10-11 мес) я посчитала что еще рано, и все равно настаивала на том, чтоб кормить его самой. Хочу просто узнать как у других родителей обстоят с этим дела?))) Не могу сказать что это меня как-то расстраивает или беспокоит, просто интересен опыт других!
lyubanja

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как научить малыша кушать самостоятельно?

Сообщение lyubanja » 15 дек 2012, 15:31

САМА НАШЛА ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС, ЕСЛИ ВДРУГ КОГО ЗАИНТЕРЕСУЕТ))) Просто стала давать сыну в руки не ложку, которой надо черпать из чашки, а вилку (детскую), на которую гораздо проще "нацеплять" ту же картошку из супа, но с меньшим "моранием" полов и стола, и стула, и себя))) Теперь малыш намного увереннее держит ложку в руках и орудует и ложкой и вилкой)))
lyubanja

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как научить малыша кушать самостоятельно?

Сообщение Пчёлочка » 16 дек 2012, 05:59

Поздравляем вас! У нас ребенок по настроению и по интересу к пище берет сам ложку. Причем только большую! Одной ест сам, другой-мама!
Пчёлочка

Благодарил (а): 10 раз.

Вернуться в Прикорм