Несколько слов о детской площадке на даче

Автор:Александра
Дата публикации:20.07.2014
Просмотров:10396

Если вы приобрели дачный участок, заранее спланируйте в нем детскую площадку, а затем займитесь ее обустройством.
Обязательно привлеките к обустройству площадки самих детей. Совместный труд не только способствует сплочению семьи, но, и как творческое занятие. Благотворно влияет на общее развитие ребенка.  Участок, который вы отведете для площадки, нужно очистить от мусора, мелких камней, сорняков .  Хорошо, если площадка будет покрыта мягкой травкой, по которой можно бегать босиком.
 Лучше, если составляющие детской площадки будут выполнены из натуральных природных материалов, а не из искусственного пластика. Не всегда натуральные материалы есть под рукой, но то необходимое, что будет приносить радость Вашему ребенку, всегда можно приобрести в специальных магазинах. Например, в небольшом количестве, можно купить природный камень, гравий, спилы деревьев и т.п.

Обязательные составляющие детской игровой площадки на даче следующие:



  • песочница

  • вода

  • зеленые насаждения

  • детский игровой домик (палатка, тент)

  • качели

  • фигурки, предметы, персонажи из природных или подручных  материалов


Детские игровые площадки для дачи должны располагаться в комфортном для детей месте, где присутствует и солнце, и тень. Хорошо подобрать место, защищенное от ветра,  и довольно просторное, чтобы обеспечить пространство для игр. Площадка не должна располагаться далеко от дома, чтобы дети всегда были на виду у родителей. Обустраивать ее около различных хозяйственных построек, где хранится  садовый инвентарь, не следует – всем известно  детское любопытство.
Не забывайте, что территория для детской площадки должна быть расположена на ровной местности, чтобы  дети не получили травм во время игр, зацепившись за корни или кочки.

Смотрите другие статьи

Автор: Решетникова Светлана Вениаминовна Компьютер и ребенок: все за и против
Автор: Бычкова Юлия Александровна ДC № 164 Формирование у детей старшего дошкольного возраста дисциплинированности посредством трудовой деятельности
Автор: Александра Детское воровство. Что делать, если ребенок ворует?
Автор: Евгений Новоселов Развитие детей, как развивать эффективно, не смотря на занятость и нехватку времени
Автор: Шеховцова Алла Александровна Конспект Образовательной деятельности для детей 1 мл.гр. "Нарисуем Зайчику морковку"
Автор: Шмулевский Е.М. Характеристика учебных компьютерных программ для детей старшего дошкольного возраста
Автор: Осокина Л.Н. воспитатель МАДОУ детский сад № 108 г. о. Самара Приобщение детей к культуре здорового образа жизни в условиях дошкольного образовательного учреждения
Автор: Фукалова Ирина Александровна «Путешествие по Ямалу».
Автор: Мубариева Юлдуз Рифовна, воспитатель Камско-Устьинского МДОУ №1 Полет на Марс
Автор: Задорина Людмила Олеговна воспитатель ГБДОУ Детский сад №42 Люблю берёзку русскую