Как заниматься с месячным ребенком.

Автор:Воронина Ирина
Дата публикации:12.10.2015
Просмотров:5031

- Малышу скучно постоянно находиться в кроватке, поэтому позвольте ему полежать на диване, на мягком ковреке на полу. Благодаря этому ваш малыш сможет посмотреть на окружающий мир под разными углами зрения.


- С самого рождения с крохой нужно разговаривать, читать потешки, стихи, сказки. Ведь ваш голос для малыша - самый главный стимул для развития слуха и речи. Общайтесь с ребенком, пользуясь каждым удобным случаем ( во время купания, кормления, когда одеваете малыша). Называйте кроху по имени и улябайтесь ему.


- В течение дня давайте слушать ребенку звучащие игрушки. Старайтесь издавать звуки с разных сторон (справа, слева, сзади и т д.) , чтобы малыш учился определять местонахождение источника.


-Чтобы развить тактильную чувствительность ребенка, поглаживайте его тельце кусочками шелка, шерсти и других тканей.


-Обязательно пойте ребеночку песенки. Даже если вы не умеете этого делать, малышу все равно, он хочет слышать ваш голос. Песенки также успокаивают нервную систему ребенка.


-Вечером папа и малыш могут отдыхать вместе. Когда ребенок еще не спит, кладите его на грудь папе. Тесный контакт и общение обеспечены!


-Когда вы укладываете малыша в кроватку, включите приятную классическую музыку, она успокоит его и станет ритуалом ко сну.


- Самое главное малышу нужно ваше тепло, поэтому берите его чаще на руки, а во время кормления ласково поглаживайте головку и ручки.


Мамочки, большая просьба!


Как бы вы не устали, никогда не кричите на малыша, не повышайте на него голос, инече он сильно испугается. Маленький ребенок очень чувствителен ко всем изменениям интонации.Ведь ваше маленькое чудо не в чем не виновато, оно беззащитно и очень нуждается в вашем внимание. Любите своих малышей и наслаждайтесь каждой минутой, которую вы проводите с ними. Дарите им улыбки, ведь детский смех в вашем доме - эта большая радость.


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

Смотрите другие статьи

Автор: Шмулевская А.Н., педагог дополнительного образования Центра детского творчества г.Абакана Интегрированное познавательное занятие «Покормите птиц зимой»
Автор: Колбешина Анна Владимировна ДС № 164 Использование принципа интеграции образовательного процесса и игровой деятельности в решении задач нравственного воспитания.
Автор: Васильева Ольга Михайловна «Письмо для лисички».
Автор: Литау Лилия Николаевна музыкальный руководитель ДС " Улыбка" г. Черногорск Сохранение здоровья ребёнка в процессе вокальной деятельности.
Автор: Сяилева Светлана Петровна Конспект открытого занятия по развитию исследовательской деятельности детей на тему: «ПОМОЖЕМ НЕЗНАЙКЕ» в средней группе
Автор: Журина Ольга Утренняя гимнастика в детском саду
Автор: неизвестен МЕТОДИКА НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ КРЕАТИВНОСТИ
Автор: Шмулевская А.Н., педагог дополнительного образования Центра детского творчества г.Абакана Сценарий выпускного праздника В нашем мире Красоты распускаются цветы
Автор: Колбешина Анна Владимировна ДС № 164 Конспект режиссёрской игры по сказке «Гуси лебеди» в средней группе
Автор: Ахтемзянова В.А. Воспитатель МАДОУ "ЦРР - д/с № 126" города Уфы Конспект занятия "Путешествие в весенний лес"