С чем носить длинную юбку?

Автор:Александра
Дата публикации:13.07.2014
Просмотров:10721

Длинная юбка всегда была важной вещью женского гардероба, ведь это не только практичный, но и очень женственный наряд. В последние годы свободные юбки-макси до щиколоток  вошли в моду, в гардеробе  практически каждой женщины имеется такая универсальная вещь. С чем же носить длинную юбку, какие аксессуары лучше подобрать под такой наряд? Как правильно подобрать юбку  -макси и с чем ее носить  зависит  не только от ее расцветки и материала, но ,прежде всего, от времени года.


Если в жаркое время года лучшим выбором будут юбки длинные из легких и воздушных тканей, такие как хлопок, лён, шифон, то осенью и зимой лучше предпочесть юбки из более плотных материалов – например, из джинсы или ткани с добавлением шерсти. Хорошо будут смотреться такие юбки с пиджаками современного покроя, с блузками с длинным рукавом, а так же свитерами крупной вязки. Модным вариантом будет сочетание длинной юбки с  укороченной кожаной курткой или с жилеткой женской приталенного силуэта.  Однако, не следует надевать  длинную юбку со спортивной курткой или пуховиком.


При выборе одежды к длинной юбке – как летней, так и весенней – важно обратить внимание на то, что силуэт лучше выбирать по фигуре, приталенный, иначе есть большая вероятность выглядеть бесформенно.  Важно также в составлении образа правильно сочетать верх и  низ. Лучше всего, если и юбка и верх в вашей одежде будут из примерно одинакового материала, но чтобы образ выглядел интересным – к однотонной юбке лучше подобрать блузку с узором или деталями. При этом к цветной или полосатой юбке лучше выбирать однотонный верхний наряд.


Если юбка свободного кроя, струящаяся, то лучше всего комбинировать ее с обтягивающими майками и кофтами. Если простую трикотажную футболку заменить хлопковой или льняной блузкой или  рубашкой, то образ станет эффектнее.  Для раскрепощенных девушек подойдет вариант укороченного топа свободного покроя. Если же юбка узкая, строгого кроя, то наиболее удачно она будет смотреться в сочетании с более свободным верхом.


В зависимости от выбранного стиля, образ можно дополнить различными аксессуарами- ремешком, цепочкой, длинными бусами, серьгами и браслетами.


Если правильно сочетать вещи, длинная юбка позволит создавать неповторимые стильные образы, с помощью правильно подобранной одежды, обуви и аксессуаров она может прекратиться и  в светский наряд,  и в легкую одежду  для романтических прогулок.

Смотрите другие статьи

Автор: Архирейская Анна Владимировна Формы работы по лексической теме "Птицы" для детей 6-го года жизни.
Автор: Борисенко Татьяна Владиировна Экологическая сказка "Пожар в лесу" для старшего возраста
Автор: Кристина Домработница в Москве
Автор: Мария Журавлева Современные мультгерои на детских праздниках
Автор: Полина Вот так мама!!!
Автор: Мубариева Юлдуз Рифовна, МДОУ "Детский сад№1 "Радуга"пгт. Камское Устье РТ. Развлечение в подготовительной группе «Путешествие в страну Математики»
Автор: Атаманова Наталья Юрьевна ГБОУ ООШ № 7, г.Сызрани Самарской области Вместе с папой, вместе с мамой.
Автор: Прищепёнок Наталья Сергеевна Игровые методики диагностики готовности ребёнка к школе
Автор: учитель - логопед Съемщикова Лариса Аркадьевна Надо ли учить дошкольника читать?
Автор: Петухова Елена Владимировна и Михайлова Ирина Сергеевна Конспект занятия: "Где живет солнышко".