Полезное родителям. Воспитание детей.

Автор:Александра
Дата публикации:14.11.2013
Просмотров:2651

Воспитание детей
«Как корабль назовешь - так он и поплывет» говорится в известной пословице. Почему же мы, родители, так часто забываем об этом в вопросе воспитания своих детей? Мы все время программируем ребенка, навешивая ему различные ярлыки, прозвища.

Не называйте ребенка «вором», если не хотите, чтоб ребенок им стал, не называйте «врунишкой», если не хотите, чтоб ребенок лгал. Даже любя, шутки ради, не стоит называть.
«Маленький разбойник», «ленивец», «свинюша», «хулиган», «три рубля убытка»…

Замените эти слова и фразы на: «Ты же не вор!», «Ты же не ябеда!», «Ты же не поросенок».
А еще лучше внушайте: "ты умный", "ты хороший", "ты смелый", "ты заботливый", "ты добрый", не бойтесь перехвалить ребенка. Пусть Ваши детки растут именно такими.

Смотрите другие статьи

Автор: Шилкина Марина Александровна Организация непрерывной непосредственно образовательной деятельности детей средней группе по теме «Весну зовем»
Автор: Александра Шмулевская Что взять с собой в роддом?
Автор: Игубаева Алтын Талгатовна Формирование количественных представлений старших дошкольников средствами методики Дж. Кюизенера
Автор: Мубариева Юлдуз Рифовна, МДОУ Групповой праздник во второй младшей группе по программе
Автор: Новикова Наталья Анатольевна КОНСПЕКТ УЧЕБНО – ИГРОВОГО ЗАНЯТИЯ ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ С ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ С ДЕТЬМИ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В «ТЕКА – ДОМЕ» ТЕМА: ПРОСМОТР МУЛЬТФИЛЬМА ПО ПРОИЗВЕДЕНИЮ В. КАТАЕВА «ЦВЕТИК – СЕМИЦВЕТИК»
Автор: неизвестен Гимнастика для глаз
Автор: Осокина Л.Н. воспитатель МАДОУ детский сад № 108 г. о. Самара Приобщение детей к культуре здорового образа жизни в условиях дошкольного образовательного учреждения
Автор: Журина Ольга Утренняя гимнастика в детском саду
Автор: Газизова Альфина Рисуновна Здоровья, еще раз про здоровье
Автор: Пискунова А.А. Использование природы в оздоровлении дошкольников.