Конспект Образовательной деятельности для детей 1 мл.гр. "Нарисуем Зайчику морковку"

Автор:Шеховцова Алла Александровна
Дата публикации:13.01.2014
Просмотров:13114

Конспект организованной образовательной деятельности  по рисованию детей первой младшей группы


Автор : Шеховцова А.А.,


воспитатель МБДОУ № 68, г. Белгорода


«Нарисуй Зайчику морковку»


Цель:


Создание положительной атмосферы в группе.


Продолжать учить детей рисовать пальчиками.


Формировать интерес и положительное отношение к рисованию.


Материал:


Разведенная гуашь красного цвета.


Листы с рисунком. Игрушка «Зайчик».


Вода,  салфетка, клеёнка.


Ход занятия:


                                         Воспитатель: «Ушки длинные у зайчика,


Из кустов они торчат.


Он и прыгает и скачет,


Веселит своих зайчат»


Воспитатель: « Ребята, а к нам в гости грустный зайчик. Он потерял свою вкусную морковку. Давайте    поможем ему, нарисуем ему морковку. »


Детям раздают заранее заготовленные листы, на которых нарисован зайчик.


Воспитатель: «Чтобы развеселить зайчика, надо пальчиком нарисовать морковку».


Дети пальчиком рисуют около зайчика морковку.


Игра « Зайчик серенький сидит».

Смотрите другие статьи

Автор: Александра Ожог у ребенка. Что делать?
Автор: Новикова Наталья Анатольевна НОД В гостях у Песочной Феи
Автор: Белобрюхова Татьяна Владимировна АНО ДО Сотрудничество ребенка и взрослого посредством хореографии
Автор: Каширина Ирина МДОУ детский сад №39 г.Тверь Путешествие в деревню к бабушке(беседа о домашних животных)
Автор: Татьяна Как растить ребенка со склонностью к аллергии?
Автор: З.М. Габдуллина. Развитие навыков работы с компьютером у детей 4-7 лет.Волгоград, 2010. Десять советов родителям
Автор: Мария Журавлева Современные мультгерои на детских праздниках
Автор: Малышева И.А. Подвижные игры как средство развития познавательных процессов дошкольников.
Автор: Дубова Татьяна Евгеньевна методист ясли - сада "Ак ниет" Проблема формирования познавательного интереса к природе у детей старшего дошкольного возраста
Автор: неизвестен МЕТОДИКА ЧТО ЗДЕСЬ ЛИШНЕЕ?