Дети и игры со щенками.

Автор:Сергей Осипов
Дата публикации:10.02.2015
Просмотров:4376

На начальном этапе для игры ребенка со щенком необходимо выбрать для щенка интересную игрушку, если щенок не проявляет интерес, вы можете со своим ребенком кидать ее друг другу, потом вы можете опять предложить собаки принять участие в игре.


Привязав игрушку к веревке, Ваш ребенок  может кидать ее щенку и тянуть за веревку (рекомендуется ограничить расстояние, привязав щенка на поводок) такие игры очень любят щенки Бигля, через некоторое время вы увидите, как собака проявила интерес даже к неподвижной игрушке, щенок начинает лаять. Когда щенок схватил игрушку в зубы, ребенок не должен  выдергивать  и не должен  вкладывать в  ее  пасть, собака должна бороться, как только вы увидите, что она теряет интерес к игрушке, начнет рвать её, или попытается лечь вам или вашему ребенку  стоит ее забрать. Собака должна проявлять интерес не только к подвижной игрушке, но и неподвижной.


Если щенок, заигравшись, начинает, пытается схватить вашу руку или руку ребенка часто происходит со щенком Джек Рассел вам нужно забрать игрушку у щенка и дать ему понять, что играть нужно только с игрушкой. Если щенок настроен на игру и не отвлекается вы можете дать ему это делать самостоятельно, но не давать разгрызть ее, так как эта игрушка для обоюдной игры щенка и ребенка.


После игры рекомендуется обменять игрушку на какое нибудь лакомство. Щенок обязательно запомнит это и будет ждать следующий совместной игре с Вами или Вашим ребенком.

Смотрите другие статьи

Автор: Ягудина Светлана Эркиновна, музыкальный руководитель МБДОУ "Детский сад №68 "Василёк" г.Набережные Челны, Татарстан. Арттерапия как средство укрепления эмоционального здоровья дошкольников.
Автор: Каширина Ирина МДОУ детский сад №39 г.Тверь Путешествие в деревню к бабушке(беседа о домашних животных)
Автор: С. Лупан. Поверь в свое дитя. «Дельта»,Спб. - 494 с. Обучение ребенка делению
Автор: Шмулевский Евгений Обзор книги «Гигантский транспорт»
Автор: С. Лупан. Поверь в свое дитя. Как научить ребенка считать
Автор: Неизвестен Программа психолого-педагогической подготовки Л.А. Венгнра
Автор: Александра Как заинтересовать ребенка чтением?
Автор: Новикова Наталья Анатольевна КОНСПЕКТ УЧЕБНО – ИГРОВОГО ЗАНЯТИЯ ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ С ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ С ДЕТЬМИ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В «ТЕКА – ДОМЕ» ТЕМА: ПРОСМОТР МУЛЬТФИЛЬМА ПО ПРОИЗВЕДЕНИЮ В. КАТАЕВА «ЦВЕТИК – СЕМИЦВЕТИК»
Автор: Шарова Елена Васильевна ДС № 164 Конспект КВНа по развитию элементарных математических представлений в подготовительной группе
Автор: Учитель -логопед Рудык Фаина Семёновна КОНСПЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИТУАЦИИ НА ТЕМУ: «УПОТРЕБЛЕНИЕ ПРЕДЛОГА «У»